Это наш чудесный дом

Это - наше здание
Мы специально подбирали цвета для его покраски, чтобы в любую погоду наше здание даже при первом взгляде было солнечным и теплым. Потому что в нём интересно и насыщенно живет дружная семья: воспитанники детского сада и взрослые- внимательные сотрудники и любящие родители.

Дошкольные группы ы оборудованы в соотвествии с санитарно - гигиеническими требованиями и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Предметно-пространственная развивающая среда соответствует образовательной программе и возрастным особенностям детей, посещающих группу. Эстетика и уют в группе создаются совместными усилиями педагогов и родителей.

В спальных помещениях созданы условия для отдыха детей: пастельные тона, удобные кроватки, красивые шторы.
Использование кроватей - комодов делает возможной оптимизацию площади помещения, что позволяет расширить игровое пространство, создать условия для двигательной активности детей.

Музыкальный зал собирает  нас на праздники, линейки, концерты для детей и взрослых. Здесь проводятся родительские собрания, научные семинары, встречи с гостями. В зале проводятся музыкальные занятия в детском саду и развлечения. Наш зал очень красив. Есть зеркала, паркет. К праздникам он с любовью украшается ребятами и педагогами.

В 1993 году открыта театральная студия «Капитошка» активно участвует в поддержании традиций творческой деятельности в учреждении, организуя благотворительные спектакли, театрализованные праздники и шествия. Юные артисты показывают свои спектакли ребятам и взрослым.

Спортивный зал обеспечен необходимым оборудованием для физического развития и оздоровления и в детском саду. В нём проводятся спортивные соревнования "Весёлые старты" , праздники "Мама, папа, я- спортивная семья"

В зале ЛФК проводятся занятия по лечебной физической культуре, он обудован беговыми тренажёрами, сухим бассейном. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты с использованием специального обрудования: массажных ковриков и палок, ортопедических мячей,
эластичной ленты.

Массажный кабинет
Дети больные сколиозом нуждаются в проведении массажа, поэтому по направлению врача - ортопеда каждому ребенку назначаются 2-3 курса массажа в год. Проводят массаж медсесры высшей квалификационной категории, работающие в учреждении более 10 лет и прошедшие подготовку именно для детей больных сколиозом.

Кабинет логопеда
создан для занятий с детьми, зачисленными на логопункт по направлению районной психолого-медико-педагогической консультации. Занятия по коррекции речевого развития проводятся для детей индивидуально и по  подгруппам в соответсвии с возрастом и направлением коррекции.
 Кабинет логопеда оборудован современной мебелью и техникой для продуктивных занятий с детьми.

Студия ИЗО и прикладного творчества
оборудована для   занятий художественно- эстетического развтия детей в детском саду. Воспитанники студии - призеры областных, городских и районных конкурсов детского творчества.

Территория  - это земельный участок площадью 12001 м2, посадки, озеленение – 6218 м2(березовая аллея, посадки декоративных яблонь, рябины, кустарника). Большая территория позволяет разместить на ней игровую, спортивную, учебную зоны. Имеются песочницы с навесом, оборудование для лазания, размечена беговая дорожка, учебный перекресток, зоны для  подвижных игр.

На пришкольном участке разбиты цветники.
В весенне - летний период оформляются цветочные клумбы. Высажены ландыши, ирисы, лилии, люпины, бадан, петуния, тагетис. С самой ранней весны и до поздней осени цветы радуют детей и взрослых своей красотой.