Растем и умнеем

В настоящее время в МОУ начальная школа – детский сад № 477 работают 6 классов начальной школы и 9 групп детского сада. Работают 6 групп продленного дня для учащихся начальной школы.
      Воспитанников детского сада отличает высокая познавательная активность. Все выпускники начальной школы владеют знаниями в рамках государственного стандарта образования.Учащиеся начальной школы несколько лет подряд занимают призовые места в  региональном этапе конкурса рефератов  Российской научно – социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Развитие учебно – познавательной деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста, воздействие на мотивационную сферу личности тесно связано с развитием системы дополнительного образования и  воспитания. В основе этой системы лежит реализация творческих воспитательных проектов. Материалы, представленные на Всероссийский конкурс воспитательных систем, отмечены дипломом 3 степени  Министерства образования и науки Российской Федерации.

Результатом реализации одного из воспитательных проектов стал выпуск газеты «Портфельчик» в классах начальной школы. Успешность этой работы доказывает  тот факт, что  газета три года подряд - Лауреат городского конкурса школьной печати «Нота бене». Выпуски газеты отмечены дипломом 3 степени Всероссийского конкурса «Первые шаги».

Введение курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Край родной навек любимый!